Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

В 2022 г. в России началось десятилетие науки и технологий. Указ об этом был подписан Президентом РФ в апреле прошлого года. В рамках данной инициативы в нашем университете была подготовлена выставка научных достижение преподавателей и студентов ПГУАС.  За первые месяцы 2023 года экспонаты выставки были представлены на нескольких площадках, в том числе и за пределами вуза.

Так, 7 февраля в конференц-зале ПГУАС состоялось торжественное заседание научно-технического совета. Перед началом заседания его участники и гости познакомились с выставкой. На ней были представлены научно-методические работы ученых нашего университета. Кроме журналов и монографий, на полках можно было увидеть дипломы и патенты на изобретения.

А 8 февраля, в День российской науки, в пензенском Доме офицеров состоялась массовая презентация научно-технических достижений региональных вузов и предприятий. ПГУАС представил там свою выставку, подготовленную силами преподавателей, студентов и аспирантов.

Организаторы экспозиции постарались показать свои изобретения и научные достижения максимально наглядно. Посетители  могли увидеть 3D-принтер, который печатал полимерные шайбы для соединения деревянных конструкций, работающий дезинфицирующий барьер, устройство для отведения дыма и копоти и т.д.

Люди, участвовавшие в подготовке выставки научных достижений преподавателей и студентов ПГУАС, были отмечены благодарственными письмами.