Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

На объектах ФГУП «Производственное объединение «Маяк» на протяжении двух месяцев был организован зимний этап межрегиональной студенческой стройки «Мирный Атом - 2022» в г. Озёрске Челябинской области.

В этом году в зимней межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом - 2022» принимали участие более 180 бойцов из 21 отряда Воронежской, Пензенской, Свердловской, Томской, Челябинской областей, Москвы, Республики Татарстан и Ханты-Мансийского автономного округа.

Пензенскую область представляли 18 бойцов сводного студенческого строительного отряда Штаба студенческих отрядов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. В состав отряда вошли студенческий строительный отряд «Спектр», студенческий строительный отряд «Сириус», студенческий строительный отряд «Авангард».

В этом сезоне студенты помогали в проведении строительных работ на пяти площадках «Маяка», включая ключевые стройобъекты предприятия. Все ребята прошли инструктажи по охране труда, за каждым отрядом, был закреплен опытный наставник.

Помимо работы студенческие отряды на проекте принимали участие в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

За время участия в зимней межрегиональной студенческой стройке бойцы сводного студенческого строительного отряда Штаба студенческих отрядов ПГУАС достигли высоких показателей, из 21 отряда стали шестыми в рейтинге по производственным показателям, заняли первое место в конкурсной неделе по фотокроссу, первое место в диктанте и интеллектуальной игре.

Званием «Лучший боец» была награждена боец студенческого строительного отряда «Спектр» Музоваткина Анастасия.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейшего развития и успешной реализации всех идей!

{gallery}изображения/новости/050322/3/{/gallery}