Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

В рамках реализации проекта «Культурное волонтерство: маршрутами добра» 3 марта Волонтерский центр ПГУАС организовал для обучающихся школы №64 проведение информационно-агитационной площадки.

Проект «Культурное волонтерство: маршрутами добра» получил грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Проект направлен на продвижение молодежного туризма через популяризацию культурно-просветительского волонтерства, проведение мероприятий по привлечению внимания молодежи к вопросам культурно-исторического наследия Пензенского края и вовлечение студентов и школьников Пензенской области в активные формы молодежного туризма.

Громова Кристина, руководитель Волонтерского центра ПГУАС и руководитель проекта рассказала школьникам о проекте, содержании образовательной площадки проекта, поделилась опытом участия в мероприятиях культурно-просветительской направленности.

Тим-лидеры Волонтерского центра ПГУАС Мария Жёсткова и Максим Горшков провели для участников мероприятия тематический интерактив, привлекли внимание школьников к теме развития молодежного туризма в регионе.

Также обучающиеся посмотрели видеоролик о культурном волонтерстве и приняли участие в социологическом опросе по теме общения.

Подобные мероприятия будут проведены для обучающихся школ и колледжей г. Пензы.

{gallery}изображения/новости/050322/2/{/gallery}