Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Основная очная программа девятнадцатого Международного фестиваля архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников им. В.Е. Татлина завершена. Оставшиеся олимпиады будут проходить в дистанционном формате до конца февраля, а работа жюри закончится только весной. Но первые итоги фестиваля можно подвести уже сейчас.

Более 1000 работ было представлено в этом году на творческой выставке в ЦКиД. Эта экспозиция получилась самой масштабной за все время проведения фестиваля.

Около 150 работ выставки получили дипломы разной степени.

42 организации из 31 российского региона приняли участие в выставке. Больше всего работ представили юные художники из Пензы, Тольятти и Набережных Челнов.

В фестивале приняли участие не только россияне, но и представители ближнего и дальнего зарубежья. (Белоруссия, Таджикистан, Казахстан, Израиль)

В этом году к числу участников фестиваля добавилась новая организация. Это НТЦ «Механик» из Ижевска.

963 заявки на участие в конкурсных испытаниях фестиваля им. Татлина поступили в 2022 году в ПГУАС.

Реагируя на резкий скачок заболеваемости коронавирусом в регионе, университет смог в кратчайшие сроки, за 2 недели, перевести всю программу школьных олимпиад в дистанционный формат. Для этого были оперативно подготовлены видеоролики с консультациями, цифровые материалы для творческой работы учащихся, «интернет-комнаты» для проведения олимпиад в режиме онлайн.

В финальном этапе олимпиад приняли участие 702 школьника и более 100 студентов

В 2022 г. у основного организатора фестиваля – ПГУАС - появился генеральный партнер и спонсор – ГК «Рисан».

Новый приз для участников был анонсирован в ходе фестиваля. Со следующего года молодые таланты станут бороться еще и за приз губернатора Пензенской области.