Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Несколько дней назад на спортивной площадке возле третьего корпуса ПГУАС установили баскетбольные кольца. Опробовать, обновить и проверить их на прочность решили самым правильным способом – устроив дружеское соревнование.

Спортивная площадка на территории кампуса появилась в нашем вузе благодаря спонсорской помощи строительной группы «Рисан». Уже около года наши студенты имеют возможность тренироваться на свежем воздухе, используя специальное покрытие данной площадки. А теперь там появились еще и баскетбольные кольца.

6 мая 2022 г. на обновленной площадке состоялось дружеское состязание. В баскетбол играли две команды из ПГУАС: выпускники и преподаватели вуза соревновались со студентами. Десятки сотрудников и обучающихся пришли на игру в качестве зрителей и болельщиков.

После короткого напутствия от ректора С.А. Болдырева соревнование началось. Игра велась на равных почти до самого конца. Возможно, команда старшего поколения была чуть результативнее. Но в итоге победила дружба, как и полагается на дружеских соревнованиях.

После окончания игры любители баскетбола из нашего вуза еще некоторое время «тестировали» новую площадку, забрасывали мячи в корзины.

{gallery}изображения/новости/110522/2/{/gallery}