Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

В рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам» студенческий педагогический отряд «Горизонт» ПГУАС провёл историко-патриотическую викторину для учащихся 10и класса МБОУ СОШ №66 г. Пензы.

Акция направлена на сохранение у детей и молодежи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны.

Викторина состояла из 4-х туров, в которых участникам необходимо было ответить на 28 вопросов о Великой Отечественной войне, посвящённых как ходу военных действий, так и послевоенным событиям. Малоизвестные факты, фото и видео вопросы сделали викторину познавательной и интересной. Все четыре команды, используя знания по истории, логику и смекалку, отлично справились с заданиями.

«Современное поколение не должно забывать о тех тяжелых временах, которые пришлось пережить дедам и прадедам. Мы вместе должны сохранять гордость, уважение и благодарность их подвигам сквозь долгие годы», - отметила студентка третьего курса Инженерно-строительного института, командир студенческого педагогического отряда «Горизонт» ПГУАС Керженова Эльмира.

 {gallery}изображения/новости/270422/2{/gallery}