Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Студенческие педагогические отряды ПГУАС принимают активное участие в конкурсе «Лучший студенческий педагогический отряд - 2021». Конкурс направлен на популяризацию студенческих педагогических отрядов, повышение профессиональных компетентностей бойцов и кандидатов в бойцы студенческих педагогических отрядов, создание условий для обмена опытом в области педагогической деятельности, реализацию социально-значимых мероприятий.

В рамках Конкурса 24 ноября студенческий педагогический отряд «Колорит» провел «Коллективное творческое дело» для обучающихся школы №64. Бойцы отряда провели для обучающихся 6 класса мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Мероприятие было направлено на расширение знаний о народных традициях, формирование творческого мышления, приобщение к истории, культуре, традициям народной культуры.

29 ноября студенческий педагогический отряд «Горизонт» провел «Коллективное творческое дело» для обучающихся школы №66. Бойцы и кандидаты отряда провели для обучающихся 8 класса познавательную игру «Машина времени», в которой школьники смогли применить свои знания по истории, химии, биологии и информатике в интерактивном формате. Во время удивительного путешествия ребята смогли отравиться в Древний мир, Средние века и даже в недалекое Будущее.

{gallery}изображения/новости/011221/1/{/gallery}