Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Областная спартакиада студенческих отрядов Пензенской области стартовала 10 ноября и продлилась до конца месяца. Бойцы ПГУАС приняли активнейшее участие в этих соревнованиях.

Во время спартакиады ребята имели возможность проявит себя в дартсе,  волейболе, настольном теннисе,  футболе, перетягивании каната, армрестлинге, стритболе, шахматах и пр.

Соревнования спартакиады проходили на разных площадках Пензы. Так, в пятницу, 26 ноября, полем для состязания по волейболу стал спортзал во втором корпусе ПГУАС. За победу в этой группе боролись две команды студотрядов нашего вуза – «Сириус» и «Спектр», а также команда аграрного университета «Наследие». Состав команд был смешанным, юноши и девушки играли вместе.

Игра шла бодро, бойцы не жалели сил для победы. Уже через несколько минут после начала игры волейбольный мяч «вышел на орбиту». Его запустили так высоко и так сильно, что тот застрял в конструкциях потолка. Но это, конечно же, не помешало соревнованиям - игра возобновилась с новым мячом.

Несмотря на накал страстей, волейбольный матч проходил в дружественной атмосфере: бойцы нередко приветствовали аплодисментами удачные броски своих соперников.

Победителям состязания по волейболу, проходившего в ПГУАС, стала команда ССО «Спектр».

Общий итог спартакиады подводился по результатам всех соревнований. Из команд ПГУАС лучший результат в этом году показал студотряд  «Спектр», заняв второе место.

Мы поздравляем бойцов студенческих отрядов нашего вуза с успешным завершением спортивного праздника!

   {gallery}изображения/новости/301121/2{/gallery}