Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

С 16 августа по 12 сентября 2021 года в Пензенской области проходит девятая областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!». Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, активизацию гражданской позиции по профилактике наркомании.

В рамках акции 3 сентября сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Павел Владимирович Карнаухов провел информационно-профилактическую беседу с обучающимися первого курса ПГУАС. В ходе беседы Павел Владимирович рассказал студентам о задачах акции, о негативном воздействии потребления запрещенных психоактивных веществ, об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, а также о наказании за пропаганду наркотических и психотропных веществ.

«На время проведения акции действует единый телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области 8(8412) 523-523, и телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8(8412) 59-10-10, куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ», - отметил Павел Владимирович.

{gallery}изображения/новости/060921/2{/gallery}