Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

С 15 июня 2021 г. приемная комиссия ПГУАС начала свою работу. Как и в прошлом году, прием  документов осуществляется в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, а также в электронном виде при помощи электронной информационно-образовательной среды университета.

С самого старта приемной кампании-2021 абитуриенты проявляют высокую активность.  В первый же день в комиссию поступили документы от 9 человек. «Мы ожидаем существенного увеличения количества абитуриентов после вручения аттестатов и дипломов в учебных заведениях», - отмечает секретарь приемной комиссии М.А. Сафронов.  

Начиная с этого года, поступающие при подаче документов могут заявить до 10 направлений подготовки. Заметно расширился  перечень вступительных испытаний. Теперь в ПГУАС можно поступить с результатами ЕГЭ по физике, химии, информатике, биологии, обществознанию и истории. Это существенно увеличивает возможности поступления в вуз. При этом обязательными предметами по-прежнему остаются математика и русский язык. 

В этом году выпускники школ могут подавать документы сразу после получения аттестата, даже если результат ЕГЭ по какому-либо предмету еще не опубликован.

Еще одно новшество этого года: теперь подача документов в наш вуз возможна также при помощи суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг.

Поступающие на очную форму обучения на бюджетные места должны подать все документы до 29 июля. Зачисление будет осуществляться в два этапа в первой половине августа.

Как и в прошлом году, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации зачисление может быть осуществлено без оригинала документа об образовании (аттестата или диплома), а также медицинской справки, требуемой на ряд направлений, реализуемых в нашем университете. При этом в согласии на зачисление, которое должен подать каждый поступающий, указывается обязательство в течение первого года обучения предоставить в университет данные документы.

По всем возникающим вопросам абитуриенты могут обращаться к членам приемной комиссии. Специалисты ПГУАС ждут вас на первом этаже второго корпуса.

Мы желаем всем абитуриентам успешного поступления!