Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

18 мая 2021 г. ПГУАС принимал участие в ярмарке ученических мест «Абитуриент -2021», организованной Центром занятости населения г. Пензы. Встреча представителей вуза со школьниками проходила во Дворце детского (юношеского) творчества.

Совсем скоро начнется лето. Для школьников из выпускных классов это традиционная пора сдачи ЕГЭ и поступления в вузы. Другие подростки используют время летних каникул для того, чтобы устроиться на временную работу и получить там свои первые деньги. Ярмарка в бывшем дворце пионеров была полезна и для поступающих в вузы, и для ищущих подработку. Ведь на втором этаже этого здания собрались представители работодателей Пензы, а на третьем этаже – представители областных вузов и колледжей.

Кроме школьников и их учителей, ярмарку посетили и высокие гости. Открывали мероприятие врио зампреда Пензенской области В.В. Космачев и врио министра труда, социальной защиты и демографии А.А. Качан.

Ярмарка начиналась в 13:00, но школьники пришли во Дворец детского и юношеского творчества гораздо раньше. Чтобы гости не скучали, перед ними выступили творческие коллективы Пензенского колледжа искусств.

Делегация ПГУАС на этой ярмарке была одной из самых крупных. О том, как интересно жить и учиться в нашем университете, школьникам рассказывали студенты из Волонтерского центра и бойцы студотрядов строительного вуза. К.т.н., доцент М.В. Арискин провел мастер-класс по проектированию зданий. А представители Центра маркетинга и непрерывного образования отвечали на вопросы школьников о поступлении в вуз.

Будущим абитуриентам раздавали брошюры и демонстрировали ролики о жизни университета. За время ярмарки через выставочную площадку ПГУАС прошли многие десятки пензенских школьников.

  {gallery}/изображения/новости/200521/{/gallery}