Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

14 мая 2021 г. состоялось торжественное награждение победителей «Студенческой весны – 2021» ПГУАС – команды факультета «Управление территориями». С поздравлениями выступил декан ФаУТ О.В. Тараканов.

В пятницу для награждения собрались не только студенты ФаУТ, но и молодые люди с других факультетов и институтов, которые тоже помогали команде-победительнице с выступлением. Для всех, кто внес свой вклад в подготовку постановки «Тайна красной планеты», были подготовлены благодарственные письма. Эти награды, а также диплом для представителей команды ФаУТ, вручал О.В. Тараканов.

Олег Вячеславович отметил большое воспитательное значение таких творческих конкурсов, как студвесна. «Конечно, учеба у нас в вузе – это главное. Но если мы будем только учить студента и получим на выходе невоспитанного человека, то это будет не совсем правильно. Развитие личности должно происходить гармонично». Участие в студвесне показывает, что студент думает не только о себе: он готов тратить свое личное время и силы на благо своего факультета и своих товарищей.

О.В. Тараканов рассказал и о своих собственных впечатлениях от прошедшего концерта команды ФаУТ: «Замечательное было выступление. Я сам человек творческий, мне все это знакомо – подготовка артистов, сцены, декораций. Была проделана очень большая работа».

Олег Васильевич отметил, что участники «Студенческой весны» иногда пропускают занятия, что ему, как декану, конечно же, не очень нравится. «С другой стороны, я понимаю, что без таких мероприятий студенческая жизнь была бы блеклая и неинтересная. Человек не может заниматься только учебой», - сказал О.В. Тараканов. Поэтому он пообещал терпимо относиться к студентам, занятым в творческих соревнованиях, лишь бы только эти обучающиеся вовремя сдавали все долги.

 {gallery}/изображения/новости/170521/2{/gallery}