Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Студенты 2, 3 и 4 курсов направления «Землеустройство и кадастры» приняли участие в международной просветительской акции «Земельно-кадастровый диктант».  Мероприятие состоялось 13 марта 2023 года и было организовано преподавателями факультета «Управление территориями».

В написании диктанта приняли участие 65 человек. Перед началом данного испытания доцент кафедры «Кадастр недвижимости и право» Е.А. Белякова кратко ввела студентов в курс дела: «По нашему направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» есть головной вуз – Государственный университет  по землеустройству. Этот вуз впервые выбрал нас в качестве площадки для проведения такого мероприятия, как земельно-кадастровый диктант».

Для организации диктанта и проверки его результатов была сформирована комиссия. Ее возглавил декан «ФаУТ» О.В. Тараканов. Также в состав комиссии вошли: заведующий кафедрой  «Землеустройство и геодезия» А.И. Чурсин, профессор данной кафедры Т.И. Хаметов, доценты кафедры «Кадастр недвижимости и право» Е.А. Белякова и М.С. Акимова.

Диктант, который писали студенты, был диктантом лишь по названию. По форме же это было испытание, состоящее из двух частей. В первой части студентам нужно было ответить на 40 вопросов. Ребята заполняли бланки, вписывая туда правильные варианты ответов. Вторая часть «диктанта» выполнялась в виде эссе на тему, касающуюся земельно-кадастровой сферы.

Ответить на все вопросы студенты должны были за 45 минут. Написать эссе – за 30 минут.

Как отметил А.И. Чурсин, данное мероприятие приурочено ко Дню геодезии и картографии, который в этом году отмечался 12 марта. «Желаю вам хорошо написать диктант, подтвердить свои знания в области геодезии, землеустройства и кадастра. Удачи!» - пожелал студентам Алексей Иванович.

После подведения итогов диктанта, десять лучших работ будут отправлены в Москву, чтобы из числа их авторов выбрать победителей. Организаторы из головного вуза обещали наградить студентов за выдающиеся результаты не только дипломами, но и ценными призами.

Результаты земельно-кадастрового диктанта должны стать известны в середине апреля.

 

Абитуриенту

Абитуриенту

Студенту

Студенту

Студенту

Аспиранту

Выпускнику

Выпускнику

Сотруднику

Сотруднику

Сотруднику

Заказчику

Абитуриенту

Ректор

Студенту

Руковoдство

Выпускнику

Ученый совет

Сотруднику

Диссертационные советы

Сотруднику

Дополнительное образование

Сотруднику

Олимпиады

Новости

  • Главные новости
  • Научные мероприятия
  • Жизнь университета

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Бакалавриат/Специалитет
Магистратура
Аспирантура

Наука

  • Научные направления
  • Научные издания
  • Диссертационные советы

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Ресурсы