Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

23 января в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Спутник» сборная университета архитектуры и строительства сыграла в финале Кубка Пензенской области по мини-футболу.

Соперником футболистов ПГУАС стал клуб «ГНК-Пенза». Команды встречаются в финале уже в седьмой раз.

В первом тайме счет открыл игрок клуба «ГНК-Пенза» Рамис Акжигитов. Спустя несколько минут игрок этой же команды Руслан Вельдин забил еще один гол в ворота ПГУАС. Но сборная университета архитектуры и строительства не сдавалась. В конце первого тайма игрок сборной ПГУАС Роман Тащилин провел результативную атаку.

‒ Удар был быстрый и неожиданный. Появился удачный момент, и я рискнул, ‒ прокомментировал Роман.

Тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «ГНК-Пенза».

‒ В большей степени мы шли в прессинг и отбирали мяч. Мы знаем, что соперник плохо выходит из атаки, ‒ рассказал тренер сборной клуба «ГНК-Пенза» Александр Клейменов.

Во втором тайме зрители увидели только один забитый мяч. Капитан «ГНК-Пенза» Руслан Вельдин исполнил штрафной удар и принес своей команде третье очко.

Финальный матч Кубка области закончился со счетом 3:1 в пользу клуба «ГНК-Пенза».

В материале использованы фотографии клуба «ГНК-Пенза»