Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

Преподаватели и сотрудники ПГУАС приняли участие в областной спартакиаде «Здоровье» среди работников высших учебных заведений. Соревнования проходили с 22 по 31 марта.

Организаторами спартакиады выступили Совет ректоров вузов Пензенской области и Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Университет архитектуры и строительства представляли порядка 70 участников.

− Преподаватель должен показывать студентам силу личного примера. Если мы сегодня призываем студентов активно заниматься спортом, то очень важно, чтобы они увидели, как наши преподаватели участвуют в спартакиаде,-считает председатель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ПГУАС Сергей Егорев.

В программу спартакиады вошли 7 видов спорта: настольный теннис, волейбол, плавание, дартс, мини-футбол, шахматы и настольный хоккей.

22 мартав бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию. Сборная ПГУАС в общекомандном зачете заняла 2-е место. В личном первенстве профессор кафедры «Менеджмент» Эдуард Кондратьев и сотрудник университета Зоя Архипова были награждены за 2-е места.

29 марта состоялся турнир по волейболу. Мужская и женская команда ПГУАС заняли 2-е места.

Заключительный этап спартакиады прошел на базе ПГУАС 31 марта. Он включал в себя соревнования по пяти дисциплинам.

В шахматах 3-е место заняла дочка преподавательницы кафедры«Физическое воспитание» София Швангирадзе.

В турнире по настольному теннису в возрастной категории до 40 лет 2-е место занял аспирант кафедры «Управление качеством и технологии строительного производства» Еркебулан Мажитов. В категории старше 40 лет 2-е место занял заведующий кафедрой«Экономика, организация и управление производством» Борис Хрусталев, а 1-е − доцентэтой же кафедры Леонид Раевский.

− На протяжении уже многих лет я принимаю участие в спартакиадах и считаю это обязательным элементом своей педагогической деятельности,-рассказал Леонид Алексеевич.

В соревнованиях по дартсу 3-е место заняла специалист 1 категории Факультета дополнительного образования (ФДПО) ПГУАС Елена Гуреева.

Все участники Спартакиады были награждены дипломами.