Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

Студенты ПГУАС заняли призовые места в Кубке Пензенской области по легкой атлетике. Соревнования проходили с 22 по 23 декабря в Училище олимпийского резерва.

ПГУАС представляли 14 легкоатлетов. В программу соревнований входили бег на 60, 150, 300, 1500 и 3000 метров, а также толкание ядра и прыжки в длину.

Первое место в беге на дистанции 150 метров с результатом 16,2 сек. занял студент 2-го курса Инженерно-строительного института (ИСИ) Александр Борисов.

‒ Я занимаюсь легкой атлетикой уже 6 лет. Узнав о своем результате, был очень рад. Потому что к этой победе я шел уже давно, - рассказал Александр.

Второе и третье место в беге на 600 метров заняли студент 1-го курса Автомобильно-дорожного института Павел Асташкин и студент 1-го курса ИСИ Данил Звыков.

‒ Отличный проверочный старт, узнал о своём функциональном состоянии.  Эмоций, как правило, областные старты уже не вызывают. Просто очень приятно посоревноваться с друзьями-соперниками на дорожке, - рассказал Павел.

На дистанции 3000 метров с результатом 8,46 сек. третье место занял студент 1-го курса магистратуры ИСИ Вячеслав Левин.

Победителям вручили кубки, а спортсменам, занявшим вторые и третьи места, вручили медали и грамоты.