Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

9 ноября мужская сборная ПГУАС по баскетболу одержала победу над командой ПензГТУ со счетом 73:37.

С самого начала матча команда ПГУАС имела игровое преимущество. Уже к концу первой четверти ребята вели со счетом 21:14. Затемво второй четверти они увеличили отрыв до 20 очков. В дальнейшем баскетболисты университета архитектуры и строительства наращивали свое превосходство и завершили игру со счетом 73:37.

Согласно статистике матча, лучшим игроком встречи в составе сборной ПГУАС стал ее капитан Никита Щербаков.

− Мы готовились к игре, но могли сыграть и лучше. Самым сложным для меня был момент, когда я сидел на скамейке запасных. Потому что не мог помочь своей команде в трудных моментах,- рассказал Никита.

Сборная ПГУАС стала серьезным соперником для многих команд. Так, 8 ноября баскетболисты университета архитектуры и строительства обыграли команду Пензенского социально-педагогического колледжа со счетом 88:19.

Следующую игру сборная ПГУАС проведет13 ноября. Ее соперником выступит команда Пензенского агротехнического колледжа.