Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

17 декабря на торжественной части Областного фестиваля студенческих отрядов Пензенской области за значительный вклад в Российские студенческие отряды высшей наградой Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» - Почетным знаком «За активную работу в студенческих отрядах» - был награждён ректор ПГУАС Сергей Александрович Болдырев.

Почетным знаком РСО награждаются за достижение наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой деятельности, внедрение новых форм организации труда, успешное руководство трудовыми формированиями студенческой и учащейся молодежи.

Сергей Александрович Болдырев уделяет особое внимание популяризации и развитию движения студенческих отрядов в университете, способствует созданию условий для вовлечения обучающихся в студенческие отряды. Движение студенческих отрядов ПГУАС динамично развивается. Ещё два года назад в университете было три студенческих отряда, на сегодняшний день в состав Штаба студенческих отрядов ПГУАС входит семь студенческих отрядов общей численностью более трёхсот человек.

Студенческие отряды ПГУАС достойно представляют Пензенский регион на международных и всероссийских студенческих стройках, по результатам участия в которых занимают первые места по производственной и комиссарской деятельности.

Сергей Александрович поддерживает участие бойцов студенческих отрядов ПГУАС в международных и всероссийских студенческих стройках, добровольческих акциях, мероприя­тиях, посвященных знаменательным датам и событиям международного, всероссийского, регионального и вузовского значения.

Поздравляем Сергея Александровича с заслуженной наградой, благодарим за качественное и продуктивное руководство, отзывчивость и неиссякаемую мотивацию!

{gallery}изображения/новости/211221/{/gallery}