Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Дорогие выпускники!

Примите самые искренние и теплые поздравления не только от меня, но и от всех преподавателей нашего университета.

Все эти годы мы наблюдали за тем, как вы развиваетесь, становитесь мудрее, смелее, взрослее. Мы научили вас тому, что знали сами. И сегодня мы, преподаватели, смотрим на вас с гордостью, твердо зная - вы нас не разочаруете.

Путь, который вы прошли, не был легким. Тем более, что вы, волей случая, стали первопроходцами дистанционного образования в нашем вузе. Вместе мы осваивали онлайн-технологии, привыкали к общению в режиме видеоконференций, придумывали наиболее эффективные способы виртуального взаимодействия.

Диплом о высшем образовании - это не просто документ. Это свидетельство вашего успеха, закономерный результат приложенных вами усилий. Это достижение, которым стоит гордиться.

Не забывайте о тех, кто помог вам получить дипломы и стать грамотными специалистами. Ваши преподаватели достойны самой искренней благодарности. Это они помогали вам советами, поддерживали в творческих начинаниях, учили размышлять и осваивать новые знания. И конечно же, огромный вклад в ваше становление внесли ваши родители. В этот день мы говорим им «спасибо» за то, что они вырастили достойных граждан своей страны.

Уверен, многие из вас, спустя годы, станут вспоминать свои студенческие дни как лучшее время в жизни. И это неудивительно. Ведь студенчество - это время взлета, время крепкой дружбы, ярких впечатлений и важных открытий. Мы желаем вам, чтобы ваша дальнейшая жизнь была не менее интересной и насыщенной. Возьмите с собой и пронесите сквозь годы все то, что было дорого вам в дни студенчества.

Не забывайте про свой родной университет. Помните, что мы гордимся вами, и даже через много лет будем следить за вашей судьбой, радоваться вашим успехам.

«Будущее принадлежит вам!» Уверен, вы много раз слышали эти слова в свой адрес. Но это не просто красивая фраза. Это напоминание о большой ответственности, которая отныне лежит на ваших плечах. Ведь именно от вас зависит, каким станет мир в ближайшие десятилетия.

Желаю вам хорошего старта на новом жизненном этапе. Будьте амбициозны, креативны, трудолюбивы, и все у вас получится!

Ректор ПГУАС С.А. Болдырев