Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

По итогам заочного этапа 1000 студентов из 66 регионов страны стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Жюри премии оценивало портфолио участников, основу которого составили их достижения за 2018-2020 годах, а также творческую видеопрезентацию.

Орланов Владислав, студент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства представит Пензенскую область в номинации «Интеллект года».

«По итогам региональных и заочного этапов премии жюри отбирало финалистов из более чем 15 тысяч студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. В этом году конкурс составил 15 человек на место – конкуренция очень высокая. Теперь ребятам предстоит встретиться в финале. Из-за сложившейся обстановки он пройдет в онлайн-формате, зато отметится несколькими новинками. Например, помимо традиционных конкурсных испытаний «Самопрезентация» и «Собеседование», участников ждут новые задания по отдельным направлениям», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Что касается новых заданий, то в номинации «Интеллект года» участников ждёт конкурс в формате «научного слэма», который предполагает представление собственных научных исследований в форме доступного широкой публике научно-популярного обзора.

В этом году премия «Студент года» проходит в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны.