Выпускники, удостоенные государственных почётных званий и премий

Абрашитов В.С. – заслуженный строитель РФ, профессор, кандидат технических наук (ПГУАС) Алимов Ю.Б. – заслуженный строитель РФ (Башкортостан).
  Андреев Н.Т. – заслуженный строитель РФ, президент концерна «Югстрой» (г.Москва)   Ащеулов Н.М. – заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ, первый заместитель председателя правительства Пензенской области.
  Баранова Т.И. – заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РААСН (ПГУАС).   Беляков Е.М. – заслуженный строитель РФ, почётный гражданин г.Кузнецка Пензенской области.
  Берсенёв Р.Г. – Герой России (посмертно) (г.Пенза).   Васильев А.Н. – заслуженный строитель РФ, (г.Москва).
  Верховский О.И. – заслуженный строитель РФ, почётный гражданин г. Заречный.   Володин Н.М. – заслуженный работник высшей школы РФ, доктор технических наук, профессор (ПГУАС).
  Глухов В.С. – заслуженный строитель РФ, генеральный директор ООО «Новотех» (ПГУАС).   Горбунов П.И. – член Совета Федерации РФ (г.Тамбов).
  Горшков И.С. – заслуженный строитель РФ, управляющий трестом «Спецстроймеханизация» в 1980-е годы (г.Пенза).   Гриньков В.Н. заслуженный строитель РФ, директор по капитальному строительству и инвестициям ОАО «Пензаэнерго», кандидат технических наук.
  Громов В.А. – заслуженный строитель РФ (г. Москва).   Давыдов Ю.А. – заслуженный строитель РФ (г.Заречный).
  Дейцев В.М. – заслуженный работник здравоохранения РФ, генеральный директор ОАО «Пензкурорты», почётный профессор (ПГУАС).   Денисов Э.Ф. – заслуженный строитель РФ, генеральный директор ООО «ПензТИИЗП».
  Ерёмин А.К. – заслуженный строитель РФ, генеральный директор ОАО ДСК № 3 (г.Санкт-Петербург).   Ефимов Г.П. – заслуженный строитель РФ, директор «Управления промышленными предприятиями» ПУС (г.Заречный).
  Ещенков В.С. заслуженный строитель РФ, лауреат премии Совета Министров СССР (г.Пермь).   Журавлёв В.М. – заслуженный السفر строитель РФ, генеральный директор ОАО «Пензастрой», почётный гражданин г.Пензы и Пензенской области, почётный профессор ПГУАС.
  Зюзин Н.А.– заслуженный строитель РФ, (г.Пермь).   Измайлов В.А. – заслуженный строитель РФ (г.Пенза).
  Ирышков В.М. – заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ (г.Пенза).   Калашников В.И. – заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор (ПГУАС)
  Калашников А.С. – заслуженный строитель РФ, генеральный директор ГУФУ автомобильных дорог «Большая Волга», почётный профессор ПГУАС.   Кожевников А.Ф. – заслуженный энергетик РФ, почётный профессор ПГУАС
  Козаногин В.К. – заслуженный строитель РФ, генеральный директор ОАО «Карьероуправление» (г.Пенза).   Королёв В.М. – заслуженный строитель РФ (г.Волгоград).
  Крышов И.М. – заслуженный мелиоратор РФ, профессор, кандидат технических наук (ПГУАС).   Кузнецов Ю.С. – заслуженный эколог РФ, профессор, кандидат технических наук (ПГУАС).
  Куликов И.М. – заслуженный строитель РФ, генеральный директор ОАО АК «Домостроитель» (г.Пенза).   Кушлин А.Т. – заслуженный строитель РФ, лауреат премии Совета Министров СССР (г.Пенза).
  Логанина В.И. – заслуженный изобретатель РФ, доктор технических наук, профессор (ПГУАС).   Лукьянов Г.Г. – заслуженный строитель РФ (г.Пенза).
  Лунин Е.Н. – лауреат премии Совета Министров СССР (г.Заречный).   Ляпин В.П. – заслуженный строитель РФ (г.Ульяновск).
  Макридин Н.И. – заслуженный работник высшей школы РФ, доктор технических наук, профессор (ПГУАС).   Мягков А.Т. – лауреат Ленинской премии (г.Ульяновск).
  Насонов А.Ф. – заслуженный строитель РФ, народный депутат СССР (г.Пермь).   Нежданов К.К. – заслуженный изобретатель РФ, доктор технических наук, профессор (ПГУАС).
  Незнанов В.К. – лауреат премии Совета Министров СССР (г.Пенза).   Павлуткин В.П. – заслуженный строитель РФ, генеральный директор ДООО СМУ-14 (г.Пенза).
  Пакаев А.Ф. – заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства, первый заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области.   Парамонов А.И. – заслуженный строитель РФ (г.Пенза).
  Пархов Ю.И. заслуженный строитель РФ (г.Березники Пермской области).   Попов Е.С. – заслуженный работник культуры РФ (г.Пенза).
  Попов Н.И. – заслуженный строитель РФ (г.Пенза).   Прошин А.П. – заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РААСН (ПГУАС).
  Резник С.Д. – заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник высшей школы РФ, лауреат премии Правительства РФ, доктор экономических наук, профессор (ПГУАС).   Резцов Э.И. – заслуженный строитель РФ (г.Кемерово).
  Русаков А.С. – заслуженный строитель РФ (г.Новгород).   Сазанов В.А. – лауреат премии Совета Министров СССР (г.Пенза).
  Сильнов Г.П. – заслуженный строитель Украины (г.Симферополь).   Соколов В.М. – заслуженный строитель РФ (г.Пенза).
  Солдатов Е.К. – заслуженный строитель РФ, начальник «Главсевзапстроя» (г.Пермь).   Тархов А.Г. – заслуженный работник культуры РФ (г.Пенза).
  Тихонов А.В. – заслуженный строитель РФ (г.Москва).   Тулаев Н.А. – заслуженный строитель РФ (г.Кострома).
  Ульянычев Ю.П. – заслуженный строитель РФ (г.Заречный).   Фадеев В.А. – заслуженный строитель РФ (г.Заречный).
  Холодков Р.А. – заслуженный دعاء строитель РФ, генеральный директор ООО «Розмысл» (г.Пенза).   Чубарь С.В. – заслуженный учитель РФ (г.Пенза).
  Червяков Ю.И. – заслуженный строитель РФ, г.Пенза.   Шильцын Г.Ф. – лауреат премии Совета Министров СССР, Почётный архитектор РФ (г.Заречный).
  Щукин С.И. – заслуженный строитель РФ (г.Пенза).   Якимкин В.С. – заслуженный строитель РФ, генерал-лейтенант, почётный профессор ПГУАС (г.Саратов).

اسماء بنات

اسماء أولاد

صور

كلام حب